Organisation

ÖFFENTLICHKEITSARBEIT

Vorsitzende: Eva JASCHA
Webmaster: Eva JASCHA, Waldheimstraße 12, 2230 Gänserndorf-Süd
Mitglieder: Dir. Ing. Gerhard BREUER, Dr. Dieter NEFISCHER, Leopold STOIBER

ROTWILD

Vorsitzender: Ofö Ernst Mayer, 2292 Stopfenreuth, Eichengasse 8
Bewertungsteam: ab 2016 - siehe PDF
Grünbeschauer: Lobau - Donauaunen - Marchegg -
Zistersdorf - Matzner Wald - Weikendorfer Remise
Icon PDF

Mitgliederliste Fachausschuß Rotwild

Icon PDF

Bewertungsteam ab 2016

Icon PDF

Grünbeschauer

Icon PDF

BH Gänserndorf - Präambel:
Rot-, Dam- und Muffelwild, Abschuss, Nachweis durch "Grünvorlagen-Meldung", Verordnung


REHWILD

Vorsitzender: Roman WIESINGER, 2224 Niedersulz, Nr. 31
Vorstizender-Stellvertreter: Siegfried MINKOWITSCH, 2261 Angern-Mannersdorf, Bernsteinstr. 236
Mitglieder: Manfred BRANDHUBER, Robert FRANEK, Franz GASS,
Franz GERSCHLAGER, Karl HAGER, Leopold RAKOSCH,
Wolfgang RENG, Franz ZILLINGER

SCHWARZWILD

Vorsitzender: Gerhard GRAMES, 2222 Bad Pirawarth, Obere Hauptstrasse 65
Mitglieder: Dipl. Ing. Elfriede FUHRMANN, Ofö Andreas GLOCK, Christian HAHN,
Ofö Andreas HIMMELBAUER, Gerhard KAPFINGER, Werner MAGOSCHITZ,
Christian SCHREINER, Ing. Josef SCHWEINBERGER, Ing. Herbert WINDISCH,
Franz ZILLINGER

NIEDERWILD

Vorsitzender: Walter REISCHÜTZ, 2295 Weiden a.d. March, Zwerndorf, Dorfstraße 1
Mitglieder: Hermann AICHBERGER, Josef BREUER jun., Josef BREYER, Franz FROHNER,
Johannes HOCHMEISTER, Philipp HOFBAUER, Mag. Gerald LEBERBAUER,
Dr. Dieter NEFISCHER,Horst REISCHÜTZ, Josef SCHARMITZER,
Harald STOIBER, Josef TROST, Bernhard WOLFRAM

RAUBWILD

Vorsitzender: Reinhard SCHULLER, 2253 Stripfing, Aspacherweg 2
Vorsitzender-Stellvertreter: Günter RIEMER, 2282 Glinzendorf Nr. 4
Mitglieder: Hermann AICHBERGER, Kurt ANGER, Werner HOBZA,
Gerrhard HOLZBAUER, DI Norbert KRIEGL, Manfred LUXBACHER,
Stephan SCHAUER, Johann SPITALER, Herfried WEISLEIN

JAGDHUNDE

Vorsitzender: Ing. Franz REDL, 2282 Markgrafneusiedl, Glinzendorfer Str. 1
Vorsitzender-Stellvertreter: Ing. Manfred LUXBACHER, 2225 Zistersdorf, Johann Peizmayerg. 8
Bereichsleitung Erdhunde: Ferdinand ZIER, 2284 Untersiebenbrunn
Bereichsleitung Schweißhunde: Martin BRATENBEYER, 2295 Oberweiden, Baumgarten Nr. 80
Bereichsleitung Vorstehhunde: Ing. Franz REDL, 2282 Markgrafneusiedl, Glinzendorfer Str. 1

Mitglieder Fachausschuß Jagdhunde

Definierte Bereichshundeführer (Stand März 2018)


SCHIESSWESEN

Vorsitzender: Hubert DEMMER, 2242 Prottes, Schubertgasse 1-3
Mitglieder: BJM Ing. Gerhard BREUER, BJM-Stv. Leopold STOIBER, Robert FROHNER, Michael GÖßL,
Philipp HOFBAUER, Andreas KLÖCKLER, Ing. Dieter KOWAROVSKY, BM Manfred LUXBACHER,
Erich PELA, Helmut ROSSKOPF jun., Helmut ROSSKOPF sen., Josef ZABLCKY,
Georg ZETTEL jun.

BRAUCHTUM

Vorsitzende: Martina ESBERGER, 2230 Gänserndorf, Wienerstraße 13
Vorsitzender-Stellvertreter: BJM-Stv. Leopold STOIBER, 2181 Palterndorf, Waldsiedlung 338
Mitglieder: Josef BARELLI, Robert BAUER, Mathias BRANDSTÄTTER, Leopold FELBER,
Benjamin FLECK, Karin HOFER, Susanne HOLUBEK, Ing. Hermann KRENN,
Karl MAYERHOFER, Horst REISCHÜTZ, Josef STUDENY, Josef TROST,
Stephanie WALLA, Christian WERNHART

To top